Кирпичный завод «Фирма Надежда» предлагает приобрести качественный облицовочный гиперпрессованный кирпич, фасадную и цокольную плитку, а также блоки:

Посмотреть весь каталог продукции можно здесь.


Главные тенденции строительной отрасли в 2020 году

Строительная отрасль из года в год развивается, меняются методы строительства и управления проектами, появляются новые возможности, ускоряющие процесс стройки и улучшающие итоговый результат. Несколько лет назад был взят курс на активную интеграцию технологий в строительную практику, но это не единственная тенденция, которая определила развитие отрасли в 2020 году.

Интеграция технологических новшеств в строительный процесс

Эта тенденция включает в себя три составляющих. Во-первых, в целях более разумного планирования активно стали внедрятся новые программные обеспечения. Во-вторых, инженеры увидели большие перспективы в использовании в строительстве дронов, польза которых неоспорима при необходимости получения аэрофотоснимков ландшафта и строительных конструкций. В-третьих, в строительной сфере нашлось применение 3D-принтеру, который позволил упростить процесс конструирования различных элементов и повысить гибкость конструкций с минимальными затратами.

Увеличение количества быстровозводимых, модульных строительных объектов

Каркасное строительство, при котором объект, по сути, собирают еще на заводе, это тренд современности. Такое метод является энергоэффективным и выгодным с экономической точки зрения, поэтому в будущем стоит ожидать увеличение количества именно таких быстровозводимых зданий.

Использование современного оборудования, обеспечивающего повышенный уровень безопасности

Строительство – это одна из самых травмоопасных сфер деятельности, поэтому последнее время уделяется повышенное внимание проблеме совершенствования мер безопасности, за счет внедрения современных технологий. В процесс строительных работах стали использоваться экзоскелеты, робототехника, системы позволяющие сообщать о чрезвычайной ситуации, получении травмы, через систему Wi-Fi, с указанием GPS-координат, а также амуниция из новейших материалов, защищающих от высоких температур и повреждений.

Повышение устойчивости зданий

Сегодня инженеры ставят перед собой задачи по созданию не просто энергосберегающих строений, но и способных выдерживать сверхвысокие нагрузки в случае возникновения стихийных бедствий.

Внедрение технологий виртуальной реальности

Использование на практике возможностей виртуальной реальности при проектировании построек позволяет анализировать конструктивно сложные инженерные системы еще на стадии проекта, таким образом можно обнаружить ошибки и избежать серьезных материальных потерь.

Оптимизация

Постепенно строительная сфера переходит к оптимизированной энергоэффективности и минимизации выбросов углекислого газа, как следствие появились более качественные теплоизоляционные материалы. Все чаще при строительстве стали применяться материалы, полученные в результате переработки отходов прошлых производств. Набирает популярность создание зеленых насаждений на фасадах и крышах.

Тенденция к увеличению объемов реконструирования и повторного использования объектов под новые потребности

Довольно распространенным явлением стало восстановление заброшенных зданий, в целях преобразования их в объекты нового функционального значения – старые фабрики переделывают в жилые дома, склады в офисные помещения и т.д.

Применение возможностей программного обеспечения для повышения эффективности управления проектами

Крупные строительные компании стали внедрять целые аналитические системы, способные обрабатывать огромное количество данных и контролировать все стадии строительного процесса, начиная от этапа проектирования и анализа стоимости материалов, и заканчивая управлением рисками.  Использование в строительной сфере программного обеспечения позволило сократить издержки, наладить логистику (информационное моделирование будущих зданий (Building Information Modeling), системы управления взаимосвязями с клиентом, технологии виртуальной реальности).

В целом, данные тенденции привели к росту объемов строительства.  

Материал взят отсюда.

Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.