Кирпичный завод «Фирма Надежда» производит и реализует широкую линейку облицовочного гиперпрессованного кирпича, блоков, фасадной и цокольной плитки:

Посмотреть весь каталог продукции можно здесь.


ОАО «Столбцовский кирпичный завод»: история компании и продукции

ОАО «Столбцовсий кирпичный завод», расположенный в небольшом агрогородке Аталезь, неподалеку от г. Столбы Минской области, был открыт в 1993 году, а в постоянном режиме стал работать, начиная с 1997 года.

Основная доля пакета акций завода (40%) принадлежит двум крупным компаниям – ОАО «УКХ «Минский моторный завод» и дочке «Газпрома» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», а также небольшому предприятию ЗАО «Агромашзапчасть», находящемуся в Столбцовском районе, еще 11% акций находятся в собственности пяти сельскохозяйственных организаций. Во владении физических лиц – доля в 34% от общего пакета ценных бумаг, остальные 15% акции у ряда юридических лиц.

Завод профилируется на производстве рядового, красного керамического печного кирпича, а также стандартного, подходящего для постройки стен. Производственная мощность изначально была рассчитана на изготовление 20 млн. изделий, утолщенного типоразмера, за годовой период, на данный момент выпускается около 15 млн. штук в год. Бесперебойную работу всего завода обеспечивают в среднем 160 человек.

Предприятие включает в себя три цеха – производственный, транспортный и цех обжига, где располагаются специальные печи. Процесс обжига автоматизирован, производственные линии оснащены специализированным оборудованием. Также в собственности кирпичного завода находится пилорама и автопарк со спецтехникой для доставки сырья с мест добычи.

Сырьевой базой является легкоплавкая глина, средней пластичности, с высоким процентом карбонатных включений, которую добывают в 7 километрах от производственных цехов, в карьере «Борок». Поскольку ресурс данного источника глины почти исчерпан, рассматриваются альтернативные, резервные варианты – карьеры «Вискачи» и «Старина», располагающиеся в Столбцовском районе, и месторождение «Любно-1» в Кореличском районе. В целях улучшения прочностных характеристик изделий, в состав продукции по технологии входит еще и отсев гранита, получаемый от РУПП «Гранит».

Продукция «Столбцовского кирпичного завода»

С конвейерных линий завода выходит кирпичные изделия двух видов и размеров, в одном цветовом варианте (стандартный красный).

Варианты выпускаемой продукции:

  • кирпич утолщенный, пустотелого вида, с маркой прочности М100, М125 и М150;
  • кирпич одинарного, полнотелого вида, марок М150, М175 и М200.

В ассортименте модели изделий с морозостойкостью – 15, 25 или 35 циклов заморозки-оттаивания.

Кроме того, благодаря находящейся в собственности пилораме, предприятие также специализируется на деревообработке и реализации пиломатериалов.

Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.