Кирпичный завод «Фирма Надежда» предлагает широкий ассортимент гиперпрессованного кирпича, блоков, плитки (фасадной, цокольной) и бордюров собственного производства:

Посмотреть весь каталог продукции можно здесь.


Десять самых красивых домов в мире

Рассматривая готовые дизайнерские решения, можно почерпнуть немало интересных идей для собственного дома. Конечно, повторить в точности проекты самых красивых домов мира вряд ли удастся, но вдохновиться, определиться со стилистикой и позаимствовать задумки вам никто не может помешать.

Давайте узнаем, какие же дома входят в рейтинг самых роскошных.

Вилла Coastlands House, Калифорния

Роскошный дом, расположенный на берегу океана, по праву можно назвать райским уголком для отдыха на пенсии, ведь он создавался для пожилой пары. Работы над реализацией проекта были закончены в 2012 году. Результат восхищает – дом, «врезанный» в холм, органично вписывается в природный ландшафт, и внешне напоминает жилище сказочных хоббитов или гномов.

Дом Updown Court, Англия

Расположенная в живописной деревушке Windlesham, резиденция Updown Court занимает территорию в 58 акр. По оценкам специалистов, ее стоимость составляет около 140 млн. долл., одна только брошюра о ней обойдется в 500 долл. В доме насчитывается 103 комнаты, 23 ванные комнаты, облицованные мрамором, нашлось в нем место и для римского бассейна, обычного бассейна, боулинга и много другого.

Daniel’s Lane, Нью-Йорк

Еще один претендент на звание самого красивого дома в мире – особняк Дэниела Рейна, построенный в стиле модернизма. Двухэтажный дом, с комбинированной облицовкой фасада и панорамными окнами во всю стену, интересен своей необычной формой – он состоит из соединенных между собой габаритных прямоугольных конструкций.

Gallery of Nova Lima House

Дом-галерея с прекрасным видом на холмы, внешне похож на гостиничный комплекс, но на самом деле это частная вилла известного коллекционера, в которой гармонично сочетается жилая зона и художественная галерея. Расположенные на втором уровне, жилые помещению занимают площадь в 81 кв. м., на которой разместились пять спален, гостиная, кухня и несколько хозяйственных помещений. Крышу дома хозяева отдали под ландшафтный парк и бассейн.

The Wall House, Сингапур

Над созданием этого оригинального проекта трудилась дизайнерская студия «Фарм». Перед дизайнерами стояла задача создать дом для семьи, состоящей из представителей двух возрастных поколений – родители и их взрослый ребенок. В результате, проект представляет собой два дома, объединенных единой дизайнерской задумкой, уютно расположившиеся в тени парка. В здании меньшего размера дизайнеры предусмотрели две спальни, кухню-гостиную и тренажерный зал, а в большем – гостевые комнаты, библиотеку, винный погреб и хозяйственные помещения. Связующим элементом стало крытое патио, сквозь отверстия в крыше которого растут ивы.

Casa Del Acantilado, Испания

Это футуристичное здание завораживает своим неординарным и стильным внешним видом. Его фасад выполнен в виде чешуи дракона, а сама постройка вмонтирована в скалу. В доме разместился отель с уютными номерами, бассейном, гостиной, зрительным залом, рассчитанным на 70 персон, и террасой, с которой открывается потрясающий вид на Средиземное море.

PEDREGAL Кабо Сан Лукас, Мексика

Вилла Кабо Сан Лукас заслуженно входит в рейтинг самых шикарных и дорогих домов в мире. Благодаря своему расположению на вершине холма, с ее территории открывается удивительный вид на морское побережье и лежащий у подножья город. Кроме уютных номеров, просторных террас для барбекю и открытой кухни, на вилле есть баня, игровая зона с бильярдом, тренажерный зал и бар.

Steel House, Техас

Проект, выполненный в стиле футуризма, дело рук известного архитектора Роберто Бруно. Брутальный дом, на возведение которого ушло сто десять тонн стали, имеет фасад из металла, и расположен на краю техасского каньона. Общая площадь постройки составляет чуть меньше 300 кв. м.

Mirror Tree House, Швеция

Зеркальный дом на дереве Mirror Tree House является частью гостиничного комплекса. Конструкция здания выполнена из алюминия, а фасады из зеркальных панелей, в которых отражается окружающий лестной ландшафт. Фасады предусмотрительно ламинированы инфракрасной пленкой для безопасности птиц.   

Ellison Estate, Калифорния

Архитектурный комплекс Ellison Estate House, выполненный в японском стиле и занимает территорию в 10 гектар. Помимо 10 жилых зданий, владения вкачают в себя искусственное озеро, пруд с живыми карпами, спа-центр, дом для купания, бассейн, чайный домик и многое другое. По оценке специалистов, его стоимость составляет около 200 миллионов долл.

Перечисленные дома, виллы и гостиничные комплексы может и не являются самыми дорогими архитектурными проектами, но их можно заслуженно отнести к уникальными объектам дизайнерской мысли.

Материал взят отсюда.


Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.