Кирпичный завод «Фирма Надежда» предлагает широкий ассортимент гиперпрессованного кирпича, блоков, плитки (фасадной, цокольной) и бордюров собственного производства:

Посмотреть весь каталог продукции можно здесь.


Рейтинг самых дорогих домов мира

Нет предела фантазии архитекторов, когда дело касается проектов домов с очень большим бюджетом. Лучшие материалы, самые совершенные технологии, тщательная проработка концепции будущей постройки – все, чтобы владелец дома чувствовал себя в нем максимально комфортно. Какие же дома вошли в рейтинг самых дорогих в мире? Узнаем!

Swiss Gold House, Швейцария

Этот дом, площадью в 725 кв. м., находящейся в Швейцарии, оценивают в 12 000 000 000 долл. США. В доме всего 8 спален, довольно большая терраса, с примыкающим к ней бассейном, и гараж, рассчитанный на несколько машин. Возникает резонный вопрос, чем обусловлена такая баснословная стоимость, учитывая довольно скромные, по меркам миллиардеров, размеры элитного жилья? Над созданием проекта трудился дизайнер Стьюарт Хьюз, который хорошо известен в мире своими эпатажными творческими идеями, с применением в отделке бриллиантов, платины и золота, Swiss Gold House не стал исключением. При оформлении дома было использовано более 200 тонн драгоценных металлов, а при отделке полов применялась стружка из костей тираннозавра. Особого внимания заслуживает бар в гостиной комнате, облицованный натуральным метеоритом и пластинами из костей динозавра раптора.

Точное месторасположение этих хором засекречено, поэтому до сих пор ходят слухи, что на самом деле этого дома просто не существует.        

Antilia, Mumbai, Индия

До постройки Swiss Gold House, дом олигарха Мукеша Албани, получивший имя Antilia, в честь острова-призрака в Атлантическом океане, считался в мире самым дорогим. Его стоимость приравнивается к 1 000 000 000 долл. США. Эта 27 этажная постройка с 9 лифтами, общей площадью в 37 тыс. кв. м., включает в себя помимо гостевых помещений, спален и прочих стандартных помещений, спа-салон, фитнес-зал, студию йоги, кинотеатр, бальный зал, бассейн, автосервис, парковочную стоянку на 168 автомобилей, и ледяную комнату с искусственным снегом.

Villa Leopolda

Вилла Leopolda, построенная в 1902 году бельгийским королем Леопольдом II, на Лазурном Берегу для своей фаворитки Каролины Лакруа, относится к памятникам истории. Ее стоимость составляет 506 000 000 долл. США.

Поместье включает в себя несколько построек, при этом площадь главного дома составляет 2,6 тыс. кв. м., на 11 хозяйских спален приходится 14 ванных комнат, кроме того, в доме несколько гостевых спален и гостиных, кинозал и боулинг. Территория вокруг занимает 4 гектара.

За время своего существования вилла успела сменить нескольких владельцев, были среди них не только короли, но особую известность она получила, будучи в собственности Эдмона Сафре. При нем в поместье снимались такие известные фильмы, как «Поймать вора», «Красные башмачки» и «Высшее общество».

Дом №6 по Palace Green

Этот дом оценивают в 222 000 000 долл. США. Расположено оно в центре Лондона в районе Кенсингтон. В числе его владельцев числились Ноам Готтесман, индийский миллиардер Лакшми Миттала, затем он принадлежал компанией Tamzen Ltd. Площадь особняка составляет 1486 кв. м.

Ellison Estate

Дом в японском стиле, основателя Oracle Ларри Эллисона, находящейся в Вудсайде, Калифорния, по последним оценкам специалистов он стоит 200 000 000 долл. США. Архитектурный комплекс состоит из нескольких десятков жилых зданий, не считая технических помещений, бани, чайного дома, спа-центра, на территорию в 9 гектар нашлось место также озеру и бассейну.

Fairfield Pond

Вилла Fairfield Pond в Хэмптонсе, получившая свое имя благодаря одноименному пруду, находящемуся неподалеку, занимает территорию в 25 гектар, а ее стоимость колеблется в пределах 170 000 000 долл. США. Общая площадь составляет 10 тыс. кв. м, при этом 60% от этого значениия приходится на главное здание. В общей сложности в поместье насчитывается 29 спален, столовая длинной в 30 м, 39 ванных комнат, а на прилежащей к ней территории располагаются теннисный корт, кегельбан, бассейн.  

Hearst Castle

Поместье Hearst Castle, находящееся в Калифорнии, является национальным историческим памятником архитектуры. Участок с поместьем был приобретен 1865 году сенатором Джорджем Херстом, но свой окончательный вид оно приобрело в результате масштабной переделки всех построек, которую инициировал его сын Уильям Рендольф Херст, пригласив в качестве архитектора Джулию Морган. Итог превзошел все ожидания, был создан уникальный эклектический ансамбль: строгость английского стиля элегантно сочетается с роскошью классицизма, а древнеримские фонтаны гармонично соседствуют с испанским сабором. Внутренние убранства для поместья свозились со всех уголков Европы. Специалисты оценивают его 165 000 000 долл. США.

Aaron Spelling`s Manor

Особняк Aaron Spelling’s Manor, расположенный в одном из престижнейших районов Лос-Анджелеса, оценивают в 150 000 000 долл. США. На площади в 3390 кв. м. нашлось место всему, что можно только представить – спальни, несколько кухонь, бары, кинотеатр, гимнастический зал, боулинг, 8 гаражей, целое крыло отведено под гардероб. На прилежащей территории вокруг поместья расположились сады, 12 фонтанов и многое другое.

Villa Updown Court

Вилла Updown Court считается одной из самых роскошных в мире, ее цена варьируется в пределах 139 000 000 долл. США. По площади он превосходит Букингемский дворец – 3,7 тыс. кв. м. В особняке более 1000 комнат, в половине из которых пол выложен мозаикой с включениями 24-каратного золота. Подъездная дорога к дому вымощена мрамором. В поместье есть кинотеатр, несколько бассейнов, корты для сквоша, вертолетная площадка, но большая часть прилежащей территории занята лесами и садами.

Вот и подошел к концу наш список самых дорогих домов мира, он может быть дополнен, ведь роскошное поместье было и остается одним из главных атрибутов успешного человека.

Материал взят отсюда.


Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.