Кирпичный завод «Фирма Надежда» предлагает широкий ассортимент гиперпрессованного кирпича, блоков, плитки (фасадной, цокольной) и бордюров собственного производства:

Посмотреть весь каталог продукции можно здесь.


Десять самых больших частных домов в мире

Возможности и желание выделиться толкают людей на создание колоссальных по масштабам, красоте и роскоши строений. В этой статье речь пойдет о домах, которые входят в рейтинг самых больших в мире.

На десятом месте ранчо «Хала», Колорадо

Владелец дома – управляющий инвестиционным фондом Джон Полсон, ранее он принадлежал саудовскому принцу Бандару бин Султану.

Постройка площадью 5200 кв. м., включает 15 спален и 27 ванных комнат. Кроме основного дома на территории ранчо есть несколько прудов, конюшня, комплекс из спортивных площадок и бассейнов, автомойка, магазин. По самым скромным оценкам стоимость владений составляет 135 миллионов долл.

Девятое место в рейтинге досталось особняку Мейнор, Калифорния

Особняк Мейнор, расположенный в Лос-Анджелесе, находится в собственности у дочери гендиректора Formula 1 Берни Экклстоуна, известной модели Петры Стант. Его площадь составляет 5200 кв. м., но стоит он дороже, чем ранчо Хало – 150 миллионов долл., поэтому в рейтинге самых больших построек он на строчку выше. Дом в классическом стиле примечателен своими большими залами и шикарной двойной лестницей, как в фильме «Унесенные ветром».

На восьмом месте особняк Дружбы, Флорида

Дом на берегу океана в Палм-Бич обошелся новому владельцу, Дмитрию Рыболовлеву, в 95 миллионов долл. Его общая площадь – 5600 кв. м. Владения радуют взор роскошью и вычурностью, так, все светильники в доме выполнены из золота с алмазной инкрустацией. На территории имеется большая зона отдыха и бассейн.

Седьмое место в списке занимает дом «Ксанаду 2.0», Вашингтон

Проект дома выполнен по заказу Билла Гейтса, что и объясняет ряд его технологических особенностей. Общая площадь этой постройки, «врезанной» в природный ландшафт – 6137 кв. м., а цена, по оценкам специалистов, варьируется в пределах 123 миллионов долл. Размер одной только библиотеки достигает 195 кв. м. На территории поместья находится искусственно созданная река, берега которой сделаны с использованием песка из Карибского моря.

Для регулировки микроклимата в помещениях внедрена специальная «дружественная» технология, благодаря которой гости могут настроить температуру, уровень влажности и освещения, согласно своим предпочтениям, воспользовавшись пультом.

На шестом месте особняк Пенсмор, Миссури

Площадь дома, расположенного в Хайландвилле, чуть больше 6700 кв. м. Владеет им предприниматель и инженер Стив Хафф. Дом выполнен, с применением современных энергоэффективных инженерных технологий, из высокопрочного материала. Конструкция рассчитана на сверхвысокие нагрузки и способна выдержать почти любое стихийное бедствие.

На пятом месте особняк Ла Ревери, Флорида

Это владения соучредителя Matrix Essentials, Сиделла Миллера. Дом, площадью 7860 кв. м., находящийся в Палм-Бич, во многих справочниках упоминается, как самый большой в штате Флорида. Его стоимость около 150 миллионов долл. Особняк вместил в себя более десятка спален и несколько гостиных. К нему пристроены подсобные помещения. На прилежащей территории есть концертная и спортивная площадки, бассейн.

Четвертое место в рейтинге – Версаль, Флорида

Владеет этими роскошными хоромами, площадью в 8360 кв. м., генеральный директор Westgate Resorts, Дэвид Сигел. Дом еще не приобрел свой окончательный вид и продолжает достраиваться. На данный момент в нем 15 спален, 6 кухонь и 30 ванных комнат, два кинотеатра, общей площадью 743 кв. м, и шесть бассейнов. На прилежащей территории предусмотрены зоны отдыха со спортивными площадками.

Почетное третье место занимает дом Фэрфилд Понд в Нью-Йорке

Дом Фэрфилд Понд – это собственность американского инвестора и предпринимателя Айра Реннерта. Общая площадь составляет 10220 кв. м. В здании 29 спален, большая столовая и 39 ванных комнаты, баскетбольная площадка полноценного размера и четыре корта. Весь комплекс занимает несколько десятков гектар, на которых расположен парк и различные зоны для отдыха.

Второе место в списке занял дом Антилла, расположившийся в индийском городе Мумбаи

Собственником этого 27-этажного частного дома, площадью в 37 160 кв. м., является владелец нефтяного холдинга Мукеш Амбани. В доме четкая планировка – каждый этаж приспособлен под определенные функции. Так, под парковку отведено сразу шесть этажей, а весь седьмой этаж занимает гостиная. В здании есть бассейн, несколько кинотеатров, бар, студия йоги, автосервис и многое другое.

Первое место досталось Дворцу Истана Нурул Имана («Свет веры»), Бруней

Дворец, общая площадь которого достигает 187 000 кв. м., принадлежит султану Брунея – Хассаналу Болкиаха. Его стоимость, по самым скромным подсчетам, составляет 1,5 млрд. долл. Дом вместил в себя 1788 комнаты и 257 ванных, мечеть, конюшню, 5 бассейнов. Все помещения отделаны с арабским размахом и роскошью.

Материал взят отсюда

Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.