Кирпичный завод «Фирма Надежда» предлагает облицовочный кирпич разнообразных форм и фактур в 13 цветовых вариациях:

Посмотреть весь ассортимент продукции можно здесь.


Цвета облицовочного кирпича

Выбирая облицовочный кирпич, потребитель всегда уделяет особое внимание расцветке изделий, ведь она во многом определяет эстетическую привлекательность объекта. Подбор цвета облицовочного кирпича должен выполняться по специальной схеме сочетаемости оттенков в дизайне, стоит также учитывать стиль постройки. К счастью, выбор довольно широк, что позволяет реализовать любые дизайнерские задумки, однако стоит учитывать, что цветовая палитра различных типов кирпича имеет свои особенности. 

Кирпич облицовочный: цвета клинкерного и керамического вида изделий

Цветовая палитра клинкерных и керамических видов изделий поражает своей широтой. Кроме стандартных оттенков (красный, слоновая кость, шоколад и др.) в арсенале каждого производителя вы найдете модели с уникальными, выпускаемыми только под этим брендом, дизайнерскими цветовыми решениями и фактурами.

Для получения желаемого оттенка при изготовлении этих вариантов кирпичей в глиняную смесь добавляют красящие вещества или осветлители. Так, тетраоксид марганца придает изделию терракотовый окрас, а варианты в светлых тонах, например, желтый или белый кирпич облицовочный данного типа можно получить только при использовании беложгущихся глин с применением осветлителей. 

Но у клинкерных и керамических изделий есть одна особенность, окончательный оттенок зависит не только от количества добавленного пигмента, но и от условий обжига, поэтому в разных партиях, выпускаемых под одной моделью, тон кирпича может отличаться. Учитывая это, специалисты наловчились использовать при работе материал сразу из нескольких партий, что позволяет избежать появления в кладки участков разного тона.

Кроме окрашивания по всему объему, существует технология поверхностного окрашивания – ангобирование и глазурирование, когда поверх заготовки наносится тонкий слой пигментированного вещества, а затем изделие подвергается обжигу.  В случае с ангобированием продукция получает градиентный окрас, а глазурирование придает изделию характерный яркий оттенок с эффектом стеклянного блеска.

Цвета гиперпрессованного кирпича

За счет технологии безобжигового изготовления, итоговый оттенок гиперпрессованного кирпича определяется исключительно добавленным в состав пигментом, а изделия в различных партиях не отличаются по тону, что является безусловным плюсом. Цветовая палитра такой продукции довольно широкая, есть даже такие необычные варианты, как голубой или черный облицовочный кирпич, но у каждого производителя она немного разниться, в зависимости от исходного сырья. Кроме того, из-за использования в качестве связующего компонента цемента, все цвета изделий гиперпрессованного вида имеют не яркий, сероватый оттенок.

Так, в производственной линейке нашего кирпичного завода «Фирма Надежда» гиперпрессованный кирпич представлен 13 цветовых вариантах:

  • белый;
  • песчаник;
  • слоновая кость;
  • желтый;
  • коричневый;
  • розовый;
  • терракотовый;
  • красный;
  • серый;
  • черный;
  • олива;
  • хаки;
  • голубой.

Расцветки силикатного облицовочного кирпича

Цветовая гамма силикатного варианта также радует своим разнообразием. В продаже представлены изделия в белых, терракотовых, розовых, коричневых, желтых и др. оттенках. Красящий пигмент при производстве силикатного варианта добавляют еще на этапе замешивания, поэтому изделия окрашиваются по всему объему, но имеющаяся в их составе известь делает все оттенки бледными.

Таким образом, на каком бы виде облицовочного кирпича вы не остановили свой выбор, учитывая представленное в продаже разнообразие расцветок от различных производителей, вы точно найдете оттенок, отвечающий вашим вкусовым предпочтениям.

Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.