Кирпичный завод «Фирма Надежда» предлагает:

Борт-тротуарный

Размер: 1000×200×80

Цена: 4,90 шт/руб

а также широкий выбор гиперпрессованного кирпича, плитки собственного производства:

Посмотреть весь каталог продукции можно здесь.


Купить бордюр тротуарный в Бресте

Хотите благоустроить пешеходную или парковочную зону? Тогда вам точно не обойтись без тротуарных бордюров! Эти элементы не только придают законченный вид дорожкам и площадкам, но и препятствуют расползанию тротуарной плитки и распространению растительности из зеленой зоны на прилежащие территории, а также помогают регулировать поток дождевых вод в направлении ливневок.

Выгодно приобрести тротуарный бордюр в Бресте, без наценок и ожиданий поставки, Вы можете прямо со склада кирпичного завода «Фирма Надежда». Продукция изготовлена по технологии гиперпрессования из отсева гранита и представлена в нескольких цветовых вариантах.   

Купить бордюры для тротуарной плитки

Мощение пешеходных зон тротуарной плиткой иди брусчаткой почти никогда не обходится без применения бордюров, они выполняют функцию дополнительного укрепления, не позволяя элементам расходиться, в процессе регулярного механического воздействия и естественного проседания почвы.

Если Вы хотите, чтобы бордюры для тротуарной плитки служили долго и хорошо вписывались в задуманный проект, перед покупкой стоит обратить внимание на ряд нюансов – технологию изготовления, размеры, а также целевое назначение изделий, в продаже есть модели для оформления заездов, прямых и закругленных участков, благоустройства территорий, подверженных размывам и др.

Вся выпускаемая продукция изготавливается по одной из трех технологий – вибролитье, вибропрессование и гиперпрессованные.

Самый распространенный вариант – это тротуарные бордюры, получаемые методом вибропрессования. Данная технология дает возможность придать продукции любую форму и размер. Однако с точки зрения технических характеристик, лучший выбор для нашей климатической зоны – гиперпрессованные модели.

Гиперпрессовааные бордюры, сырьем для которых служит отсев минералов с небольшой долей цемента, за счет применения при производстве высокого давления, получили более высокие эксплуатационные показатели – очень низкий уровень водопоглощения (около 6%), повышенную прочность и морозостойкость (200 циклов заморозки-оттаивания).

Вибролитьевые бордюры для тротуаров не нашли широкого распространения, даже не смотря на очень низкую стоимость, виной всему срок службы – всего около 2 – 3 лет. Для сравнения, вибропрессованные прослужат не менее 20 лет, а гиперпрессованные около 40 лет.

Разобраться в представленном разнообразии типоразмеров тротуарных бордюров помогает буквенно-цифровая маркировка продукции – буквенная часть обозначает конструктивный тип, а цифровая его размерные параметры.  

Типы бордюров, согласно маркировке:

  • БР – рядовой (прямой);
  • БУ – с уширением нижней части (прямого типа);
  • БУП – с прерывистым уширением нижней части (прямого типа);
  • БК – криволинейного вида;
  • БЛ – с лотком для отвода воды;
  • БВ – въездной бортовой камень.

Бордюрный камень для дорожек может быть односторонним – со скошенным верхним краем с лицевой стороны (применяются на участках с разным уровнем высоты), либо двусторонним – со скошенными верхним углом по обе стороны (предназначены для разделения зон с примерно одинаковой высотой).

Размеры

Как уже упоминалось, размерные параметры бордюрного камня можно узнать из маркировки. Большинство производителей изготавливают свою продукцию, согласно ГОСТу, поэтому изделия имеют стандартные размеры.

Параметры:

  • Длина – 1000, 850, 800, 600, 500, или 400 мм;
  • Ширина – 200, 300 или 450 мм;
  • Высота – 30, 35, 40, 45, 50, 70, 80, 100, 150 или 180 мм.

Стоит также отметить, что сегодня у потребителя есть возможность не только выбрать наиболее подходящую форму и типоразмер бордюра, но подобрать цвет изделий под оттенок тротуарной плитки. Цветовая палитра довольно широкая.

Купить бордюр тротуарный: цена    

Будучи производителем, мы можем предложить своим клиентам не только удобные условия покупки и возможность заказа партии изделий любого объема, но и выгодные цены на тротуарный гиперпрессованный бордюр и другую продукцию. Ознакомиться с расценками можно в разделе «Прайс».


Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.