Кирпичный завод «Фирма Надежда» производит и реализует широкий выбор качественного гиперпрессованного кирпича, плитки и блоков:

Посмотреть весь каталог продукции можно здесь.


Лучшие производители кирпича в России

Кирпич на сегодняшний день один из самых востребованных строительных материалов. Его популярность обусловлена отличными эксплуатационными характеристиками и разнообразием моделей. Сырьем для него могут служить разные компоненты, отличаются и технологии производства.

Выбирая данный материал, потребители руководствуются рядом важных критериев, и не последнюю роль для них играет репутация и известность бренда изготовителя.

Известные производители силикатного кирпича

ООО «Казанский завод силикатных материалов»

Казанский завод силикатных материалов

Крупнейший российский завод, специализирующийся на выпуске силикатного кирпича. Продукция изготавливается на немецком оборудовании. За счет модернизации технологии производства, производителю удалось улучшить эксплуатационные качества продукции, тем самым получив конкурентные преимущества. Изделия характеризуются идеальной геометрией и аккуратными, четкими гранями. В производственной линейке есть как пустотелые, так и полнотелые модели, одинарного и полуторного размера, а также варианты с объемным окрашиванием и рустированный кирпич с фактурной поверхностью.

ОАО «Ярославский завод силикатного кирпича»

Завод функционирует с 1931 года. Производственная линейка насчитывает 40 наименований продукции. В год предприятие выпускает более 100 условных единиц силикатного рядового и облицовочного кирпича, пустотелого и полнотелого типа, двух размерных вариантов – одинарный и полуторный.  Особое внимание производитель уделяет качеству продукции, при заводе есть собственная лаборатория.

ООО «Липецкий силикатный завод»

Завод входит в сотню лучших среди отечественных конкурентов и существует с 1938 года. В 2015 году он прошел модернизацию, в ходе которой было установлено немецкое оборудование. На мощностях предприятия ежегодно производится более 130 млн. условного кирпича. В ассортиментной линейке не только пустотелый и полнотелый строительный кирпич, но и цветные модели.

ЗАО «Ковровский завод силикатного кирпича»

Завод находится в Владимирской области, но выпускаемая им продукция известна далеко за пределами этого региона. Связано это прежде всего с высоким качеством изделий и постоянно расширяющимся ассортиментом. На производственных мощностях производится неокрашенный и окрашенный кирпич двух типоразмеров, пустотелого и полнотелого типа.

ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов»

Завод начал работать в далеком 1954 году и с тех пор пережил несколько реконструкций. За счет регулярной модернизации оборудования и высокого контроля качества предприятие планомерно наращивает объемы производства, на сегодняшний момент этот показатель составляет примерно 144 млн. условного кирпича в год. Основным направлением производства является силикатный кирпич, который выпускается, как в белом, так и в цветном варианте, в линейке также есть модели с колотой фактурой.

ООО «Михайловский завод силикатного кирпича»

Располагается завод в Волгоградской области. На его мощностях ежегодно изготавливается в среднем 120 млн. условного кирпича. Выпускает полнотелый и пустотелый варианты силикатного кирпича в широком цветовом диапазоне. При окрашивании изделий используются пигментные красители от немецкого бренда, благодаря чему, цвет в процессе эксплуатации сохраняется в течении 25 лет и более.

ЗАО «Борский силикатный завод»

Предприятие существует на рынке более 80 лет. На данный момент оно оснащено современным оборудованием, на котором изготавливается около 100 млн. условного кирпича в год, и собственной лабораторией по контролю качества выпускаемой продукции. Кирпич данной марки реализуется в 15 областях РФ. В ассортименте силикатный кирпич полнотелого и пустотелого типа различных расцветок и двух типоразмеров, с гладкой и рельефной фактурой.

АО «Череповецкий завод силикатного кирпича»

Завод был основан в 1972 году и относится к одним из самых крупных предприятий данной сферы на Северо-Западе России. Проектная мощность рассчитана на изготовление 100 млн. условных кирпичей в год. Предприятие специализируется на выпуске полнотелого и пустотелого кирпича облицовочного и рядового вида. В 1998 году было налажено производство кирпича с применением технологии объемного окрашивания, а недавно линейка была дополнена моделями с рустированной поверхностью.

ЗАО «Силикатчик»

Завод с 60 летней историей, расположенный в Ульяновской области. Выпускает в год до 104 млн. условного силикатного кирпича. Производственная линейка не может похвастаться разнообразием, несколько цветовых оттенков облицовочного и белый рядовой кирпич, но качество продукции на высоте.  

АО «Тверской комбинат строительных материалов №2»

Предприятие, продукция которого хорошо известна не только на российском рынке, но и за рубежом. Завод работает уже более 65 лет, и в 1996 году завоевал в Швейцарии награду «Платиновая звезда» за высочайший уровень качества. Производителю удается сочетать высокое качество и доступные цены. Ассортимент включает полнотелый, а также двух- и трехпустотный силикатный кирпич различных цветов, одинарного и полуторного размера.

Крупнейшие российские производители керамического (красного) кирпича

ОАО «Голицынский керамический завод»

Голицынский керамический завод

Крупнейший российский завод по производству керамического кирпича, на производственный площадях которого ежегодно производится примерно 120 млн. условных кирпичей. Расположен он в Московской области, и на сегодняшний день выпускает 350 наименований продукции, в том числе 15 разновидностей керамического кирпича, в 20 цветовых вариантах. Вся продукция изготавливается на импортном оборудовании, с применений новейших технологий и контролем качества на всех этапах производства.

ОАО «Славянский кирпич»

Предприятие функционирует уже более 20 лет, используя при производстве продукции сырье из собственного карьера. В состав предприятия входят два завода, общая производственная мощность которых рассчитана на выпуск 140 млн. условного кирпича в год. Завод, расположенный в Словянске-на-Кубане, спроектированный при поддержке немецкой компании Hans Lingl, входит в категорию самых современных не только в РФ, но и в Европе. В линейке продукции поризованный и лицевой керамический кирпич.

ОАО «Новокубанский завод керамических стеновых материалов»

У данного производителя есть собственная сырьевая база, благодаря чему он может самостоятельно контролировать качество глины, поступающей в производственные цеха. На его производственных мощностях ежегодно изготавливается около 70 млн. условного кирпича. Он специализируется, как на выпуске рядового пустотелого и полнотелого кирпича, так и лицевого, в том числе вогнутых и выгнутых моделей, одинарного и утолщенного размера.

«Группа ЛСР»

Образованная в 1993 году, группа представляет собой объединение предприятий, расположенных в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Одним из направлений ее деятельности является производство керамического кирпича, который до недавнего времени выпускался под маркой RAUF. Суммарная производственная мощность оборудования составляет 450 млн. условного кирпича в год. Компания выпускает не только рядовой, но и облицовочный кирпич с разной фактурой в разнообразных цветовых вариациях.

АО «Норский керамический завод»

На момент открытия, в 1977 году, это был первый завод на территории России, полностью автоматизированный импортным оборудованием. С тех пор он пережил не одну модернизацию, и сегодня на нем действуют три производственные линии, рассчитанные на выпуск 100 млн. условного кирпича в год, рядового и облицовочного вида. В 2001 году на предприятии была внедрена система менеджмента качества ISO 9001.

ЗАО «Рязанский кирпичный завод»

Основанный в 1929 году, он по-прежнему функционирует. В 1995 году он пережил масштабную реконструкцию, с установкой новых производственных линий с оборудованием от известного иностранного бренда. Ежегодно он выпускает примерно 70 млн. условного кирпича 40 видов. В 2018 году завод был удостоен почетного звания «Элита строительного комплекса России».

ООО «Воротынский кирпичный завод»

Производство расположено в Калужской области. Он укомплектован итальянским, швейцарским и бельгийским оборудованием на котором ежегодно выпускается около 70 млн. кирпича в год. Постоянные технологические улучшения и внедрение новшеств позволили достигнуть высоких показателей качества, как следствие, продукция хорошо зарекомендовала себя на рынке. Завод выпускает полнотелый и пустотелый рядовой керамический кирпич и несколько моделей лицевого.

ОАО «Владимирский завод по производству кирпича»

Предприятие владеет собственным глиняным месторождением и оснащено новейшим итальянским оборудованием, на котором ежегодно изготавливается около 75 млн. условного кирпича. Вся продукция отвечает государственным стандартам, отличается высоким качеством и пользуется спросом у потребителей. На линиях изготавливается рядовой и лицевой кирпич, полнотелого и пустотелого типа, гладкой фактурой. Лицевой представлен в 56 цветовых вариантах.

ОАО «Голобовский кирпичный завод»

Он входит в группу крупнейших заводов по производству полнотелого керамического кирпича на территории России. Ассортимент ограничен только этим видом кирпича, но разных марок. Продукция хорошо зарекомендовала себя среди потребителей. 

Крупнейшие производители облицовочного кирпича

ОАО «Голицынский керамический завод»

Упомянутый ранее «Голицынский керамический завод» специализируется не только на производстве рядового кирпича, но и считается одним из лидеров по изготовлению облицовочного кирпича. Облицовочные модели представлены в большом цветовом разнообразии – от молочных оттенков до серых вариаций. Есть варианты, имитирующие старинный кирпич, а также двухцветные модели. Фактура изделий также радует своим разнообразием.

АО «Железногорский кирпичный завод» 

Относительно молодое предприятие, открытое в 1994 году, уже успело занять лидирующие позиции на рынке. Оно специализируется на производстве пустотелого облицовочного кирпича, с применением метода пластического формования. Ежегодный выпуск составляет около 40 млн. условного кирпича. На двух технологических линиях изготавливается лицевой кирпич в различных оттенках, с фактурной и гладкой поверхностью, а также фигурные модели изделий.

«Группа ЛСР»

Широкий ассортимент облицовочного кирпича от данного производителя способен удовлетворить любые запросы – продукция представлена в различных оттенках, от белого до коричневого. Есть модели с рустикальной, глубоко рустикальной поверхностью, а также изделия с дизайном под твид и тростник. Благодаря использованию современного европейского оборудования, изделия отличаются точной геометрией и высоким качеством обработки.

ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод»

Российское предприятие, работающее по немецким технологиям, было основано в 2007 году. Его производственная мощность рассчитана на выпуск 40 млн. штук кирпича в год. Продукция, выпускаемая под маркой «КС-Керамик», занимает лидирующие позиции на рынке, за счет высокого качества и самого большого разнообразия моделей. Основным направлением является производство облицовочного кирпича, доля рядового совсем невелика. Облицовочные модели представлены в более чем десяти цветовых вариантах, в двух типоразмерах, а также с разным видом поверхности.

ООО «Маркинский кирпичный завод»

Расположенный в Ростовской области, он, как и ряд конкурентов, добывает сырье для продукции из собственного глиняного месторождения. Уникальные свойства глины из этого карьера позволяют получать кирпич различных оттенков без применения пигментных красителей. Технологические линии предприятия оснащены европейским оборудованием и электронными системами контроля качества. Запущенный в 2008 году, он уже успел войти в рейтинг крупнейших производителей облицовочного керамического кирпича, и выпускает ежегодно около 65 млн. условных кирпичей. В ассортименте различные дизайны, есть модели с гладкой поверхностью, а также с имитацией фактуры скалы, тростника, рифа и др.

ООО «Кировский кирпичный завод»

Наряду с основным направлением, производством рядового силикатного кирпича, на технологических мощностях изготавливается также облицовочные и декоративные модели кирпича. В общей сложности годовой объем производства достигает 100 млн. условных кирпичей в год. Декоративные модели представлены большой палитрой оттенков, и несколькими вариантами дизайна фактуры – рельефные и колотые.

Крупнейшие производители шамотного (огнеупорного) кирпича

ООО «Сухоложский огнеупорный завод»

За свою 70-летнюю историю существования он пережил не одну модернизацию, усовершенствовал технологию производства и значительно расширил ассортимент, дополнив линейку новыми моделями и марками шамотного кирпича. Продукция хорошо известна не только на территории РФ, но и за рубежом.

ООО «Кирпичный завод «Новомосковскогнеупор»

Основанный в 1933 году, он уже без малого 90 лет изготавливает огнеупорный кирпич нескольких марок, типоразмеров и форм. В модельной линейке есть не только изделия стандартной прямоугольной формы, но и трапецеидального, клиновидного и торцевого вида. Кирпич от данного производителя способен выдерживать температуры до 14000С и активно используется при возведении печей и каминов.

АО «Боровичский комбинат огнеупоров»

На производственных мощностях завода изготавливается 43 наименования продукции, в том числе и огнеупорный кирпич разных марок и конфигурации. Изделия отличаются высоким уровнем качества и пользуются спросом у потребителей.

Крупнейшие производители клинкерного кирпича

«Группа ЛСР»

Выпуск клинкера налажен на одном из структурных подразделений компании – «Никольском кирпичном заводе». В ассортиментной линейке тротуарный и лицевой клинкерный кирпич в нескольких цветовых вариациях, с различной фактурой. Все изделия изготавливаются на импортном оборудовании, с применением системы контроля качества.   

«Экоклинкер»

Данный завод – это инвестиционный проект, недавно реализованный в рамках программы по выпуску импортозамещающей продукции. На его технологических мощностях изготавливаются различные модели клинкерного кирпича, плитки и брусчатки. На данный момент ведется работа по расширению ассортимента продукции.

Крупнейшие производители гиперпрессованного кирпича

«Гиперпрессованный кирпич»

Расположенный в г. Луховицы, Московской области, он является первым предприятием на территории РФ, которое начало производить кирпич по технологии гиперпрессования. Использование импортного оборудования и узкая специализация только на облицовочном виде кирпича, позволяют обеспечивать высокий уровень качества продукции. Завод выпускает модели, декорированные под натуральный камень, а также с гладкой и колотой поверхностью, в разнообразных цветовых оттенках.  

ООО «РиК»

Основанный в 1995 году в Воскресенске, Московской области, завод выпускает несколько видов строительных материалов. Одним из направлений деятельности является производство гиперпрессованного облицовочного кирпича различной конфигурации, в том числе фасонных моделей с закругленными углами. Есть возможность выпуска моделей с рельефной фактурой. Изделия изготавливаются в четырех основных цветах, с пошаговой градацией оттенков.

ООО «БАРРУМ»

Гиперпрессованный кирпич данного производителя хорошо известен не только в России, но и в ближнем зарубежье. Он отличатся отличными эксплуатационными характеристиками и точной геометрией. Выпускается в 10 цветовых вариантах, имеет 6 дизайнов фактуры, может быть пустотелым, полнотелым и фасонным.

Материал взят отсюда.

Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.