Кирпичный завод «Фирма Надежда» предлагает широкую линейку полнотелого гиперпрессованного кирпича:

Посмотреть весь каталог продукции можно здесь.


Полнотелый кирпич

Монолитные кирпичные изделия, доля пустот в которых не превышает 13%, согласно профессиональной строительной терминологии, называют полнотелыми. На сегодняшний день этот вид изделий входит в категорию лучших, в случае необходимости возведения частей построек, требующих особой прочности (несущих стен, цоколя, фундаментных конструкций и др.). В свою очередь полнотелый облицовочный кирпич не менее хорошо зарекомендовал себя при отделочных работах и постройке заборов, беседок, колон, каминов и др. объектов.

Достоинства:

  • Более высокий уровень прочности по сравнению с пустотелой разновидностью, благодаря чему кладка из него способна выдерживать серьезные механические нагрузки;
  • Хорошие показатели морозостойкости, достигаемые за счет малой пористости;
  • Огнеупорность – не боится воздействия прямого огня, некоторые виды выдерживают температуры до 1400 градусов;
  • Универсальность, как следствие множество сфер использования.

Недостатки:

  • Вес полнотелого кирпича на порядок больше, чем пустотелого, что требует усиленного фундамента при его использовании;
  • Низкие теплозащитные свойства, что ведет к более серьезным теплопотерям, чем в случае с использованием пустотелого аналога;
  • Рядовой кирпич такого типа имеет непрезентабельный внешний вид, поэтому кладку из него требует декоративной отделки.

Если грамотно нивелировать небольшие недостатки изделий с такой структурой, путем применения утеплителя и подготовки надежного фундамента, и выбрать продукцию из качественного сырья, постройка из него прослужит долгие годы.

Разновидности  

Этот тип изделий есть в производственной линейке почти всех заводов-изготовителей, независимо от применяемого сырья и технологии изготовления. Его можно найти как среди моделей, производимых с применением технологии обжига, – керамических и клинкерных, так и среди продукции гиперпрессованного и силикатного вида. Какой же из этих вариантов лучше?

Кирпич керамический полнотелый

Этот вариант изделий, в основе которых легкоплавкий тип глины, проходит в процессе производства обжиг, благодаря чему материал приобретает огнестойкость и неплохие эксплуатационные свойства – прочность и хорошее звукопоглощение. Однако в случае использования некачественной сырьевой базы, на готовой кладке из этого материала могут возникать сколы и высолы. Кроме того, по морозостойкости и долговечности он проигрывает гиперпрессованному и клинкерному аналогу. Продукция этого вида привлекает, прежде всего, относительно доступной стоимостью.

Кирпич клинкерный полнотелый 

За счет особого режима обжига, эта продукция по эксплуатационным показателям занимает лидирующее положение среди конкурентов – имеет самый низкий уровень водопоглощения, высокие прочностные показатели и срок службы, доходящий до 100 лет. К этому перечню достоинств также стоит прибавить широкую линейку дизайнов и фактур. Обратная сторона всех этих преимуществ – стоимость. Кирпич полнотелый, цена за штуку которого начинается от 2 бел. руб., по карману не каждому.

Кирпич силикатный полнотелый

Повышенный интерес к силикатному полнотелому кирпичу обусловлен не только самой доступной ценой, но и низкой теплопроводностью материала и его хорошими звукоизоляционными свойствами. Однако использовать его стоит с осмотрительностью, поскольку он весьма чувствителен к влажной среде, а впитывая в себя влагу, довольно быстро начинает разрушаться.

Кирпич гиперпрессованный полнотелый

Производимый с применением специальных установок высокого давления, из мелкофракционного ракушечника либо гранита с примесью цемента, пигментов и стабилизирующих добавок, гиперпрессованный вариант по эксплуатационным характеристикам почти ни в чем не проигрывает клинкерному конкуренту, а стоит в разы меньше. Благодаря широкой линейке дизайнерских решений, он активно используется в облицовочных работах и при постройке объектов малых архитектурных форм, при этом служит десятилетиями, в среднем, около 50 лет. В продаже можно найти гиперпрессованный кирпич полнотелый красный, желтый, черный, а также многих других цветов с различной фактурой граней (колотый камень, скала и др.). Единственный нюанс, который следует учитывать при выборе этой продукции, это большой вес. 

Материал изготовления не единственный критерий классификации кирпичей с монолитной структурой, они также могут различаться по целевому назначению.

Разновидности по целевому назначению:

  • Рядовой – имеет широкую сферу использования, но не очень презентабельный вид, на поверхности видны шероховатости, незначительные дефекты, поэтому кладка из него считается черновым вариантом и, как правило, требует декоративной отделки;

  • Облицовочный – отличается эстетически привлекательным внешним видом, что и объясняет его применение при выполнении отделочных работ и постройке беседок, заборов и др. У этой категории есть свои разновидности: рустированный (фактурный), глазурированный, торкретированный, ангобированный;

  • Шамотный – вид изделий с улучшенными показателями огнестойкости, применяемый при постройке объектов, требующих термостойкости – печи, дымоходные трубы, камины, печи-барбекю.

Размер полнотелого кирпича

Размер полнотелых кирпичей регламентируется требованиями стандартов, но в продаже можно встретить модели разного типоразмера, все зависит от возможностей оборудования, применяемого конкретным производителем, кроме того, есть продукция ручной формовки.

Основные стандартные размерные параметры изделий:

  • Кирпич одинарный полнотелый – его стандартная длина 250 мм, а параметры ширины и высоты равняются 120 мм и 65 мм;
  • Кирпич полуторный полнотелый, называемый еще утолщенным, имеет те же параметры, что и одинарный, за исключением высоты, она составляет 88 мм;
  • Двойной или модульный – длина и высота у него соответствуют параметрам одинарного, а ширина больше – 138 мм;
  • Евро – у таких изделий меньше ширина – всего 85 мм, при размерных показателях длины и высоты – 250 и 65 мм.

Учитывая разнообразие размерных вариантов, количество полнотелого кирпича в поддоне может различаться, в зависимости от выбранной модели продукции, типа укладки, а также от вида поддона.

Где кирпич полнотелый купить в Бресте

Хотите купить полнотелый кирпич гиперпрессованного типа по самым выгодным ценам? Приобретите продукцию прямо у производителя, связавшись с нашим менеджером! 

Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.