Кирпичный завод «Фирма Надежда» предлагает широкий ассортимент качественного гиперпрессованного кирпича и плитки собственного производства:

Посмотреть весь каталог продукции можно здесь.


Кирпичные здания с необычной архитектурой

Кирпич относится к одним из самых древнейших строительных материалов, созданных человеком. Такую популярность не смогли завоевать ни сталь, ни даже камень, несмотря на их активное применение в современном строительстве. Но если постройки из камня сразу бросаются в глаза, большинство кирпичных зданий безлики, они просто ничем не выделяются из серой массы однообразных домов. Проекты некоторых талантливых архитекторы, выполненные в кирпичном исполнении, поражают своей неординарностью, что позволяет взглянуть на этот материал совсем с другой стороны.

Здание SAHRDC в Индии

Изюминка этой постройки – «ажурная» стена, кирпичная кладка которой напоминает кружев. Архитекторы задумывали эту необычную стену ради улучшенной шумоизоляции и вентиляции, а также преломления слишком яркого солнечного света, в результате создали настоящее произведение искусства. Особенно эффектно здание смотрится в вечернее время суток, когда через отверстия в кладке пробивается искусственный свет.

Общественно-политический центр в Вествлетерене (Бельгия)

Предназначение у постройки серьезное, а внешний вид не очень. У большинства людей,, впервые увидевших здание, возникает ассоциация с  лоскутным одеялом, поскольку части кладки выполнены из разных моделей кирпича.

Здание АВС в Кореи

Офисное здание в пять этажей с лаконичным дизайном построено в виде горы, при этом стены строения выложены ажурной кладкой, благодаря которой создается эффект перфорирования.

Кельнский музей «Колумба» в Германии

Больше тысячи лет назад на месте музея стояла каменная церковь, но в период Второй мировой войны она была разрушена, а впоследствии на этой территории были обнаружены остатки построек разных эпох. Создатель необычного здания музея, швейцарский архитектор Петер Цумтор, сумел объединить в единый ансамбль фрагменты 2000-летней архитектурной истории Кёльна и современной постройки. На уровне земли в здание встроены остатки кладки церкви, а выше выстроены уже новые стены из плоского и широкого серого кирпича, которые чередуются с «перфорированными» вставками.

Малберри-Хаус в Нью-Йорке (США)

Первоначально планировалось, что здание Малберри-Хаус будет иметь железобетонную конструкцию, но согласно местным правилам, все постройки в этом районе должны были быть кирпичными, и тогда архитекторы решили схитрить. Сама постройка железобетонная, но снаружи закрыта панелями в виде кирпичной, волнистой кладки.

«Red Apple Apartments» в Софии (Болгария)

Проект архитекторов студии Aedes – это многоквартирный кирпичный дом, нестандартной формы, с двухэтажными окнами, как будто собранный из конструктора. По задумке создателей, его стиль объединяет в себе старое и новое. Первоначальное предназначение постройки – фабрика, но об этом напоминают лишь трубы.  

«Пиксельный» дом в южно-корейской провинции Кенгидо

Творение архитекторов студий Mass Studies и Slade Architecture получило название 9,675 Pixel House, поскольку фасад этого частного дома округлой формы состоит из 9,675 элементов, напоминающих «пиксели», которые созданы с помощью специальной кирпичной кладки.

Материал взят отсюда.

Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.