Кирпичный завод «Фирма Надежда» предлагает широкий выбор гиперпрессованного кирпича, плитки и блоков собственного производства:

Посмотреть весь каталог продукции можно здесь.


Обратите внимание, мы производим блоки Демлер, которые могут стать хорошей альтернативой газосиликатным изделиям. Увидеть и узнать о преимуществах и сферах применения блоков Демлер можно на этой странице.


Купить газосиликатные блоки

Одним из самых востребованных материалов в малоэтажном строительстве на сегодняшний день являются блоки газосиликатного типа. Это отличный выбор при необходимости возведения несущих стен 2-3 уровневых построек, перегородок, также изделия нашли применение в качестве утеплителя.

Чем обусловлен стабильно высокий спрос на данную продукцию и что она из себя представляет?

Газосиликатные блоки – кладочные изделия из группы ячеистых бетонов, получаемые за счет применения технологии автоклавирования, из смеси кварцевого песка и извести, с добавлением воды и алюминиевого порошка, отвечающего за пористую структуру материала.

Лидирующие позиции на рынке они завоевали за счет удачного сочетания двух немаловажных критериев – доступной цены и хороших эксплуатационных характеристик.

Достоинства:

  1. Расценки на данную продукцию на порядок ниже, чем на кирпич;
  • Легко поддаются фрезеровки и штроблению. Придать газосиликату необходимую форму можно как посредством электрических, так и ручных инструментов. Проще всего работать с теплоизоляционными моделями, чуть сложнее обстоит дело с конструкционными;
  • Обеспечивают хороший уровень звукоизоляции, за счет низкой плотности. Например, блоки толщиной 360 мм и марочным обозначением D500 имеют индекс звукоизоляции шума на уровне 48 дБ;
  • Теплоизоляционные показатели, благодаря пористой структуре, выше, чем у аналогов;
  • Небольшой вес. Низкая плотность изделий также сказалась на весе, что позволяет сэкономить на усилении фундамента;
  • Огнестойкость – материал относится к категории трудногорючих и негорючих;
  • Экологичность – газосиликат не выделяет никаких вредных веществ и не несет угрозы здоровью.

Однако, стоит отметить, что стройматериалов без недостатков не существует, и у газосиликатных блоков есть ряд слабых сторон.

Недостатки:

  1. Невысокая прочность, чем и объясняется ограничение на этажность построек из этой продукции. Для повышения надежности, рекомендуется выбирать изделия с более высокими показателями плотности;
  • Высокая гигроскопичность – материал впитывает в себя влагу, поэтому дом из газосиликатных блоков обязательно утепляют минеральной ватой и облицовывают – оптимальный вариант, фасадная плитка или сайдинг;
  • Низкая морозостойкость. Решается проблема с помощью облицовки. Для наружных стен стоит приобретать изделия с характеристиками по морозостойкости не ниже F25, а для внутренних – F15.

При грамотном подходе, почти все недостатки газосиликата нивелируются, что и делает его привлекательным для потребителей.   

Размеры газосиликатных блоков и их формы

В продаже блоки газосиликатные представлены в нескольких типоразмерах и формах. Почти все предприятия, в производственной линейке которых они есть, придерживаются установленных стандартов по размерным параметрам, однако габариты изделий могут варьироваться в пределах определенных норм.

Разновидности в зависимости от формы и назначения:

  • прямоугольные рядовые;
  • с U-образным сечением – применяются при обустройстве перемычек и создании армопояса;
  • пазогребневые – для возведения перегородок.

Размеры:

  • Рядовые блоки прямоугольной формы – длинна варьируется от 600 до 625 мм, ширина от 300 до 500 мм, а высота не превышает 250 мм. Максимальный размер, согласно нормам, –1500×1000×600 мм;
  • Перегородочные (пазогребневые) варианты отличаются меньшей шириной – максимум 300 мм, минимум 150 мм, при тех же параметрах высоты и длинны, что и у рядовых моделей;
  • U-образные блоки имеют стандартную длину 500 мм, а высоту 250 мм, при этом ширина у моделей может составлять от 200 до 375 мм.

Марки и основное назначение

Производители выпускают газосиликатные блоки разной марки плотности, а также класса прочности. Каждый тип изделий рассчитан на определенную нагрузку.

В зависимости от марки, блоки делятся на следующие виды:

  • Теплоизоляционные – это все изделия с объемной плотностью от 300 до 500 кг/м3, с обозначением D300 – D500. Они используются для теплоизоляции построек;
  • Конструкционно-теплоизоляционные – объемная плотность от 500 до 900 кг/м3, маркировка D500 – D900. Применяется как для возведения стен при малоэтажном строительстве, так и для утепления зданий;
  • Конструкционные – блоки с показателями объемной плотности от 1000 до 1200 кг/м3. Основное назначение – кладка стен.

Наибольшим спросом у потребителей пользуется конструкционно-теплоизоляционные блоки марки D600, а также теплоизоляционные модели D500 и D400.

Газосиликатные блоки: цена

Предложений приобрести газосиликатные блоки на рынке строительных материалов очень много, при этом доставка продукции осуществляется, зачастую, по всей Беларуси. Цены варьируются в зависимости от марки и производителя – чем выше объемная плотность газосиликата, тем большие нагрузки он выдерживает и дороже обходиться владельцу.

Выбирая блоки, стоит исходить из их назначения, а не стремиться создать максимально возможный запас плотности, поскольку это негативно скажется на теплоэффективности постройки и приведет к необоснованно большим расходам.

Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.