Кирпичный завод «Фирма Надежда» предлагает приобрести декоративный облицовочный кирпич (плитку) с колотой фактурой различных цветов собственного производства:

Посмотреть весь ассортимент продукции можно здесь.


Облицовочный декоративный кирпич

Подбирая материал для оформления наружных или внутренних стен, потребитель руководствуется не только эстетической составляющей, но и качественными характеристиками, каждому хочется, чтобы отделка была долговечной. Если дело качается наружной облицовки, то безусловным лидеров в этом направление является декоративный кирпич, впрочем, в последнее время этот материал пользуется активным спросом и при отделки интерьеров, благодаря популярности таких стилей, как лофт, этника, скандинавский и поп-арт. 

Декоративный облицовочный кирпич отличается меньшей толщиной, по сути, представляя собой плитку, имитирующую поверхность нового или состаренного кирпича, натурального минерала и др. материалов. За счет уменьшения размеров достигается экономия пространства и снижение нагрузки на основание, а различные фактуры позволяет создавать необычное оформление.

Разновидности декоративного кирпича (плитки)

Облицовочный кирпич декоративный может использоваться, как для отделки фасадов, так и в интерьере. Выбирая облицовочный кирпич (плитку) такого типа, следует учитывать, что к изделиям для наружной отделки предъявляются более серьезные требования, они отличаются большей прочностью и сопротивляемостью негативным атмосферным факторам.  

Варианты для наружной отделки:

  • Из глины, прошедшей обжиг, –  керамические и клинкерные плитки;

Из измельченных минералов (ракушечника, известняка, гранита) с небольшой долей цемента – гиперпрессованные.

Варианты для внутренней отделки:

  • Облицовочный кирпич из гипса;
  • Клинкерная плитка;
  • Гиперпрессованная плитка;
  • Плитка-кирпич из керамогранита.

Керамический

Керамический вариант, получаемый из легкоплавких видов глины, имеет структурированную фактуру и широкую цветовую палитру, что достигается за счет добавления кварцевого песка и красящих пигментов. В зависимости от модели, поверхность кирпича может иметь сколы или трещины, что позволяет воссоздать эффект старой кирпичной кладки, либо изготавливаться с применением технологии торкретирования, когда на внешнюю часть изделий наносится минеральная крошка, которая спекается с глиняной основой.

Керамический вид материала хорошо показал себя, как при наружных облицовочных работах, так и при внутренних.

Достоинства:

  • Имеет хорошие прочностные характеристики;
  • Уровень влагопоглощения на уровне 10% не самый лучший показатель среди декоративных облицовочных кирпичей, но он хорошо сохраняет свои эксплуатационные свойства при наружной отделке. Однако для помещений с повышенной влажностью лучше отдать предпочтение более влагостойкому клинкерному варианту;
  • Морозостойкость на уровне 100 циклов заморозки-оттаивания;
  • Хорошая сопротивляемость к воздействию агрессивных сред;
  • Экологичный;
  • Долговечный.

Клинкерный

Самый дорогостоящий вариант среди декоративных кирпичей (плиток), который за счет очень высокой температуры обжига и тугоплавкого типа глины в своей основе, обладает рядом преимуществ перед конкурентами.  

Преимущества:

  • Лучшие показатели прочности и долговечности среди конкурентов;
  • Благодаря низкому уровню влагопоглощения, всего 6%, может применяться не только при наружной отделке, но и в помещениях с высокой влажностью;
  • Выдержит не менее 200 циклов заморозки-оттаивания.

В линейке есть модели, представляющие собой точную копию настоящего кирпича, а также изделия с глазурированной и ангобированной поверхностью.

Изделия с глазурированной поверхностью получают путем нанесения на уже прошедший обжиг кирпич слоя специальной глазури, с последующим повторным запеканием.

Технология ангобирование позволяет создать на поверхности кирпича эффект градиента. Ангоб – смесь белой глины, минеральных красителей и стекла в порошкообразной форме, наносится на необожженную заготовку с помощью пульверизатора, после чего изделие проходит этап обжига.    

Гиперпрессованный

Тем, кому нравится облицовка натуральным камнем, стоит обратить внимание на искусственный аналог этого материала – гиперпрессованную плитку. Технология производства и сырье, на основе мелкофракционной крошки натуральных минералов (гранита, известняка или ракушечника), позволяют создавать изделия, имитирующие фактуру натурального минерала. Среди выпускаемых моделей есть варианты с колотой фактурой, имитирующие мраморную поверхность, дикий камень и др. в широкой цветовой палитре.

Гиперпрессованная декоративная плитка хорошо зарекомендовала себя в качестве изделия для облицовки фасадов и цоколей, кроме того, активно применяется при оформлении стен в интерьерах.

Достоинства:

  • По морозостойкости гиперпрессованный вариант превосходит клинкерный;
  • Отличается высокими прочностными характеристиками;
  • Не боится влаги – гигроскопичность на уровне 7%;
  • Не изменяет свой изначальный цвет во время эксплуатации;
  • Срок службы 50–70 лет;
  • Экологичный;
  • Обойдется дешевле клинкерного.

Кирпич-плитка из гипса

В отличие от ранее описанных вариантов, гипсовая плитка под кирпич применяется только для внутренних отделочных работ, в помещениях с нормальным уровнем влажности, поскольку материал не выдерживает взаимодействие с водой. Однако у этого вида изделий есть свои плюсы – гипсовый вариант легче аналогов и гораздо дешевле.

Керамогранитная плитка-кирпич

Декоративный облицовочный кирпич для внутренней отделки из керамогранита – керамический кирпич, в состав которого добавлена гранитная крошка.

Достоинства:

  • Хорошо справляются с перепадами температур и повышенной влажностью;
  • Не требуют серьезного ухода, поскольку поверхность не впитывает загрязнения;
  • Срок службы достигает 40–50 лет.

Этот материал хорошо показал себя не только при облицовке стен, но и как материал для напольного покрытия.

Размеры декоративного кирпича

Как уже упоминалось, декоративный кирпич отличается от настоящего облицовочного по размерным параметрам. Имея стандартную толщину, колеблющуюся в пределах от 2 до 2,5 см, параметры высоты и длины плиток под кирпич, в зависимости от модели и производителя, могут быть разными – от 5 см до 15 см (высота) и от 16 до 24 см (длина). В продаже также есть панели, имитирующие кладку декоративным кирпичом, разных размеров, использование которых позволяет значительно ускорить процесс отделки.

Где выгодно купить декоративный облицовочный кирпич

Ищите декоративный кирпич по доступной цене? Загляните в каталог продукции кирпичного завода «Фирма Надежда», там вы найдете качественный декоративный гиперпрессованный кирпич, в виде фасадных плиток с фактурой колотого камня, который подойдет не только для оформления наружных стен дома, но и для имитации кладки в интерьере.

Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.