Кирпичный завод «Фирма Надежда» предлагает гиперпрессованные блоки, кирпичи и плитку собственного производства:

Посмотреть весь каталог продукции можно здесь.


Почему стоит купить блоки демлеры: достоинства и недостатки, виды и аналоги

Демплерный блок, больше известный в Америке и Европе под названием бессер, это пустотелое либо монолитное изделие, получаемое с применением технологии вибропрессования на специальном оборудовании, на основе смеси песка и цемента марки М500, с добавлением пластификаторов и пигментов, последние отвечают за цвет. В ряде случаев в состав могут входить и другие компоненты.  

На рынок Беларуси этот строительный материал попал относительно недавно, но уже успел хорошо зарекомендовать себя среди потребителей, и не только из-за экономичности, но и благодаря ряду других достоинств.

Достоинства:

  • Пустотелая конструкция позволяет снизить затраты на клеевой раствор;
  • Пустоты изделий позволяют незаметно выводить коммуникации;
  • Типоразмер и точная геометрия продукции ускоряют процесс кладки;
  • Наличие в продаже моделей в различных цветовых вариациях, а также с фактурной поверхностью;
  • Воздушные пустоты в пустотелых моделях обеспечивают повышенную теплоизоляцию, как следствие, уменьшаются теплопотери;
  • Устойчивость к влаге;
  • Способны выдержать до 100 циклов заморозки-оттаивания.

Несмотря на массу достоинств, есть у этих изделий несколько слабых сторон, которые следует учесть тем, кто решил купить демлер для забора, стен, беседки или любой другой постройки.

Недостатки:

  • Необходимость укреплять кладку армирующей сеткой, в случае использования облицовочных моделей;
  • Возможно появления высолов на готовой кладке;
  • Тяжело поддаются резке;
  • Облицовочные модели не выдерживают серьезных нагрузок, поэтому для возведения несущих конструкций использовать их не рекомендуют, для этих целей необходимо использовать стеновые и перегородочные модели бессера.

Какой вид блоков демлер купить  

Как уже было упомянуто ранее, блоки демлер бывают нескольких видов. Они могут различаться по сырьевому составу, структуре и назначению.

Исходя из критерия сырьевого состава, в продаже можно найти цементно-песчаные и керамзитобетонные демлерные блоки. В состав изделий керамзитобетонного вида помимо стандартных компонентов идут еще и запеченные гранулы тугоплавкой глины, благодаря которым повышаются теплоизоляционные показатели, но при этом материал становиться менее прочным. В свою очередь цементно-песчаные модели прочнее.

Еще один критерий классификации – структура изделий.

В ассортиментной линейке производителей есть три варианта моделей в зависимости от структуры:

  • Пустотелые (двухпустотные и четырехпустотные);
  • Монолитные (полнотелые).

Внешне двухпустотные модели схожи с лего-кирпичом, но крупнее, а их полости носят функциональное назначение. Такая структура обеспечивает лучшие теплоизоляционные свойства и меньший вес, но ограничивают сферу применения – изделия больше подходят для облицовки и постройки невысоких объектов (заборы, беседки и др.). В случае, когда нужен блок для фундамента, демплер двухпустотного типа не подойдет.

Для объектов, которые будут испытывать серьезные функциональные нагрузки (несущие стены, фундамент, многоуровневые постройки) подойдут демплерные блоки полнотелого вида. Они отличаются повышенной прочностью, но при их применении приходится заботиться об утеплении постройки.

По назначению демплерные блоки бывают трех видов:

  • Облицовочные;
  • Перегородочные;
  • Стеновые.

Облицовочные модели этого материала не рассчитаны на несущие нагрузки, поскольку имеют полую структуру, зато могут похвастаться разнообразием дизайнов фактур. В продаже есть блоки демлер рваный камень, имитирующие поверхность сланца и даже мрамора. Декоративную поверхность может иметь как одна сторона, так и сразу четыре, все зависит от назначения. Продукцию такого вида используют для облицовки фасадов, возведения столбиков забора, колон террас, постройки беседок и других объектов малых архитектурных форм.

Перегородочные бессерные блоки отличаются от облицовочных меньшей шириной,и гладкими гранями. В свою очередь модели стенового вида шире, чем перегородочные, при этом могут быть, как пустотелыми, так и монолитными. Об их назначении можно судить по названию.

Размеры блоков демлера

Как уже упоминалось выше, размер демлера различного видового назначения отличается.

Параметры:

  • Стеновые – согласно стандартам, длина изделий такого вида составляет 390 мм, а ширина и высота одинаковы – 190 мм. Есть также модели с шириной в 140 мм;
  • Перегородочные – они уже стеновых моделей, при той же длине и высоте, имеют ширину равную 90 мм;
  • Облицовочные – могут иметь несколько размерных параметров, в зависимости от модели и производителя. Наиболее популярные типоразмеры – 390×190×190 мм и 190×190×190 мм.    

Блоки демлер: цена

Покупка демлера, учитывая его размеры, это экономически более выгодный вариант, чем рядовой кирпич. В среднем, куб такого материала обходится в 115 руб., облицовочные модели дороже – около 210 руб./куб. 

Наш кирпичный завод «Фирма Надежда» предлагает к продаже аналог блоков демлер меньших параметров – гиперпрессованные блоки из ракушника, а также гранита, размером 250×200×100 мм и 250×200×65 мм. Сфера их применения аналогична, а по эксплуатационным характеристикам они не только ничем не уступают бессерным вариантам, но даже превосходят их, прежде всего по морозостойкости и долговечности.

Закажите обратный звонок нашего менеджера:

По всем вопросам можно звонить по телефонам:

Или на странице контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.